Новости кино
Рецензии
Рейтинги и топы
Познавательно
Блоги о кино

Кадры. Комедия для расслабления


Я много писал о серьёзном кино, которое оставляет свой след в душе человека навсегда, но иногда так хочется расслабиться и посмотреть лёгкую весёлую комедию и двух продавцах, которые решили стать стажёрами ни в какой-нибудь частной конторке, а в самом Гугле. Я говорю о фильме "Кадры".

Как и многие другие фильмы, я пересмотрел эту картину о двух людях, которые, как мне кажется, могут заговорить любого, уже несколько раз. И каждый раз я смеялся снова и снова.

Многие критики выразили своё недовольство фильмом, обосновав это тем, что фильм о Гугле - это одна большая реклама. Собственно, так и есть. Но зачем об этом думать? Почему бы просто не насладиться просмотром? Тем более, ну, кто не знает про Гугл, который уже стал частью жизни современного общества? Волноваться из-за того, что в фильме рекламируют тот же сон, никто не будет, так зачем волноваться из-за Гугла?

Вернёмся к самому фильму.

"Кадры" - это превосходный способ скоротать вечерок в компании с друзьями или с семьёй, конечно, есть моменты, когда детям стоит закрыть глаза, хотя ограничение по возрасту: 12+.

Билли и Ник, которых играют Винс Вон и Оуэн Уилсон соответственно, были продавцами. Лучшими продавцами. Но времена меняются и мир захватили компьютеры, из-за чего фирма, в которой они работали, закрывается. Чтобы хоть как-то выйти из положения, они начинают искать работу. И Билли нашёл. Стажировка в Гугле. Теперь друзьям предстоит победить в интеллектуальной и спортивной битве с компьютерными гениями из колледжей за место под солнцем, а точнее в Гугле. И битва будет... С бутылочкой алкоголя и кучей бреда, который несут главные герои.

Здесь мы можем наблюдать реабилитацию Винса Вона, как актёра.

Получилось забавно. Серьёзно! Очень забавно, легко и весело. Во время просмотра так и хотелось спросить: "Сами-то хоть понимаете, что несёте?!"

Смотреть рекомендую.

3 комментария:

  1. Фильм смешной, но у меня лично не очень хорошее впечатление сложилось, из-за рекламы Гугла(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как вам фильм "Социальная сеть"? Он, по сути, рекламирует "Facebook" и "Napster", но я ещё не встречал людей, которые бы обвиняли этот фильм в рекламе. А фильм о Джобсе обвиняют в плохом сценарии, но он тоже рекламирует много кампаний. Наверное, здесь всё дело в самой подаче этой рекламы, но если закрыть на неё глаза, то фильм прикольный)

      Удалить
    2. Да, наверное, вы правы =)

      Удалить

О журнале Контактная информация Реклама Вакансии Политика конфиденциальности Условия